<<▄bersicht<<<

 Weitenwettbewerbe SM, ÍM alle Klassen Winter 2022/23

>>>Liveticker des BÍE von den  SM ÍM Weitenwettbewerbe alle Klassen>>>

SM Herren

Winklarn   14.01.2023

Rang Spieler Verein BL Weite
1. Peter Neubauer ESV Glojach ST 117,34
2. Markus Bischof EV Ladler Tal Leoben ST 114,59
3. Markus Weichinger SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg 114,23
4. Manuel Wildh÷lzl EV Mittersill S 113,14
5. Manuel Reischl ESV Union Esternberg 104,29
6. Sebastian Sommerer EV Mittersill S 103,66
7. David Weichinger SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg 93,29
8. Bernd Koller ESV Wolfau B 92,44
9. Albert Perhab EV Ramsau ST 82,53
10. Christian Obendrauf ESV Almwirt Lappach ST 74,23

SM Damen

Winklarn   14.01.2023

Rang Spielerin Verein BL Weite
1. Melanie Kleinberger ESV Neustift Innermanzing 97,84
2. Lisa Maria Stampfl ESV Hartl ▄bersbach ST 96,16
3. Petra Winkler ASK Loosdorf 94,25
4. Evelyn Perhab EV Ramsau ST 94,16
5. Sabine Mayr ESV Union Winklarn 81,76
6. Jennifer Stoll ASK Losdorf 74,86
7. Ines Perhab EV Ramsau ST 71,75
8. Marina Berger EV Ramsau ST 65,96

BL Herren

Winklarn   14.01.2023

Rang Spieler Verein BL Weite
1. Peter Neubauer ESV Glojach ST 114,10
2. Sebastian Sommerer EV Mittersill S 104,45
3. David Weichinger   95,41
4. Marcel Progsch SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg 88,42
5. Albert Perhab EV Ramsau ST 80,71
6. Christian Oberdrauf ESV Almwirt Lappach ST 78,02

ÍM Junioren U23

Winklarn   14.01.2023

Rang Spieler Verein BL Weite
1. Peter Neubauer ESV Glojach ST 126,68
2. Sebastian Sommerer EV Mittersill S 116,85
3. Andreas Knaus EV Schladming ST 116,64
4. Marcel Progsch SG Landsteiner Allersdorf/union Randegg 98,54
5. Marco Weichinger SG Landsteiner Allersdorf/union Randegg 94,04
6. Andre Hofmarcher SG Landsteiner Allersdorf/union Randegg 81,32
7. Lorenz Eder EV Schladming ST 77,02

 

ÍM Jugend U19

Winklarn   14.01.2023

Rang Spieler Verein BL Weite
1. Andreas Knaus EV Schladming ST 121,26
2. Johannes Berger EV Ramsau ST 88,97
3. Maximilian Koller ESV Kemeten B 88,44
4. Andre Hofmarcher SG Landsteiner Allersdorf/Union Randegg 87,45
5. Elias Brodtrager ESV Altenmarkt ST 83,21
6. Marco Fruhwirt ESV Eisblume Windorf ST 81,33
7. Lorenz Eder EV Schladming ST 76,52
8. Christian Ginner ESV Oberndorf S n.a.

 

ÍM Jugend U16

Winklarn   14.01.2023

Rang Spieler Verein BL Weite
1. Maximilian Koller ESV Kemeten B 122,25
2. Johannes Berger EV Ramsau ST 110,55
3. Maximilian Moser ESV Raiba Altenmarkt ST 104,35
4. Elias Brodtrager ESV Raiba Altenmarkt ST 103,32
5. Marco Fruhwirth ESV Eisblume Windorf ST 102,93
6. Patrick Mayerhofer ESV Schladming ST 88,72
7. Sophie Mayr ESV Union Winklarn 62,71